Оплата долга приставу. Все способы

20 февраля 2017

Судебные приставы предоставляют гражданам возможность погасить долги самыми различными способами. Это можно сделать наличными, с помощью банковской карты, электронными деньгами. Иными словами, главное, чтобы у гражданина было, что переводить, а в способах недостатка не будет.

Как сообщается в проекте итогового доклада о результатах деятельности ФССП России, в 2016 году судебные приставы взыскали 590,9 млрд рублей. Это на 116 млрд рублей больше, чем в 2015 году. 

В консолидированный бюджет РФ приставы перевели 183 млрд рублей, в том числе исполнительный сбор на сумму более 10 млрд рублей, налоговые платежи – на сумму более 88 млрд рублей, административные штрафы – на сумму более 28 млрд рублей. Читайте здесь, как приставы ищут должников и их имущество.

Чтобы оплатить деньги приставам, необходимо сначала проверить Банк данных исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов. 

Здесь можно не только уточнить размер задолженности, но и ознакомиться со всеми доступными способами оплаты. В частности, должник может погасить задолженности с помощью таких сервисов, как Оплата госуслуг, Leader Leomoney, Robokassa, Система «Город».

Используя данные сервисы, гражданин может оплатить долг любыми банковскими картами или организовать списание средств со счета мобильного телефона.

Кроме того, есть возможность погасить задолженность с помощью Яндекс.Деньги или Qiwi, однако здесь есть ограничения по сумме платежа. В целом пользователи не смогут перевести более 15 тыс. рублей. Поэтому такой способ подойдет для оплаты небольших штрафов, мелких задолженностей.

Пользователям при перечислении средств не стоит забывать про комиссию, размер которой может составлять 2% и более. Без комиссии перевести деньги позволяет сервис Qiwi.

Еще в числе вариантов оплаты есть такой способ, как «квитанция». На сайте ФССП можно распечатать квитанцию, где будут указаны все необходимые данные, включая сумму долга и реквизиты получателя. С этим документом нужно обратиться в любое отделение банка для перевода денежных средств.

Некоторые граждане предпочитают передавать деньги прямо приставу. Иногда не обходится без курьезов. Так, приставы сталкиваются с тем, что должники решают перед оплатой отомстить, поэтому приносят весь долг самыми мелкими монетами. Приставам не остается ничего другого, как пересчитывать эту мелочь в присутствии должника.

Понравилось?

1001


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Вэббанкир (Webbankir)
babkovivan Компания помогла мне в финансовых проблемах, спасибо!
Деньга (Denga)
vabahukilo Скажу просто - обращайтесь, не пожалеете! Все честно, прозрачно и стабильно, условия договора не мен...
читать полностью
ФинТерра (FinTerra)
zaa888 При взятии здесь пяти тысяч у меня никаких заморочек не было. Все прошло быстро, даже без звонков
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации