Заемщики набирают кредиты по низким ставкам

8 ноября 2017

Согласно исследованию ОКБ, российские заемщики по итогам 3 квартала текущего года получили около 9 млн кредитов на сумму в 1,41 трлн рублей. Если сравнивать с результатами аналогичного периода прошлого года, то заметен хороший рост. Тогда банки выдали гражданам почти 8,3 млн кредитов на сумму в 1,1 трлн рублей. Эксперты связывают рост с низкими ставками по кредитам.

Заемщики набирают кредиты по низким ставкам

Во всех сегментах розничного кредитования был зафиксирован солидный рост, однако лидером все же стала ипотека. Здесь в годовом отношении объемы по итогам 3 квартала увеличились на 40%, количество выданных кредитов подскочило почти на 30%.

Специалисты отмечают последовательное снижение ключевой ставки ЦБ РФ, что оказывает благоприятное воздействие на стоимость кредитных ресурсов. Текущие ставки по ипотеке ставят рекорд за рекордом, находясь на минимальных уровнях за всю историю наблюдений.

Ранее в НБКИ оценили размер ипотечных кредитов, которые оформляют россияне. Выяснилось, что самым популярным является кредит на сумму 1-3 млн рублей. Доля таких ссуд составляет 61,5%. Меньше всего на руках у граждан ипотечных кредитов на сумму более 10 млн рублей. Здесь доля не превышает 1%.

Понравилось?

970


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Колибри деньги (Сolibridengi)
Nata6karics Молодцы, что сделали так, что у новых клиентов вообще нет переплаты. Это очень удобно и оставляет пр...
читать полностью
Срочно Деньги (Srochno Dengi)
Anna Sug Очень классная контора. Условия сотрудничества продуманы до мелочей. Удобные варианты оформления, мн...
читать полностью
Акс Финанс (Aks Finance)
ba60 Уже полгода сотрудничаю с компанией. Мне удалось заработать максимальную скидку. Кроме того, компани...
читать полностью
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации