В строящихся домах продали 60% квартир

25 июня 2021

В строящихся домах продали 60 процентов квартирПо данным Дом.рф, доля реализованного жилья в строящихся домах составила 60%. Специалисты полагают, что такой высокий показатель свидетельствует о хорошем спросе на квадратные метры со стороны граждан.

По оценкам экспертов, общая площадь выставленных на продажу проектов сегодня находится в районе 74 млн квадратных метров. Из этой цифры надо вычесть почти 44 млн квадратов, которые уже нашли своих владельцев.

Аналитики утверждают, что активным продажам на рынке способствуют низкая стоимость ипотечных кредитов, в частности, льготная программа ипотеки. Средневзвешенную ставку по программе специалисты оценили на уровне 5,6%.

Выгодная программа ипотеки была запущена в 2020 году в разгар пандемии коронавируса. Цель программы была в том, чтобы поддержать граждан и застройщиков в сложный период.

Программа рассчитана только на покупку новостроек. Оформить выгодный кредит могут все желающие без дополнительных условий к семейному статусу, наличию детей и т.д.

Если гражданин покупает квартиру в Москве, Подмосковье, то ему могут выдать в рамках ипотеки до 12 млн рублей. Такая же планка действительна для Санкт-Петербурга и Ленобласти. Что касается остальных регионов, то здесь действует максимальная сумма кредита на уровне 6 млн рублей.

Понравилось?

33


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Ezaem (Езаем)
Сабитжон Если нужны деньги и нет времени на банки, то езаем - это отличный выбор! Условия кредитования у них ...
читать полностью
Надо денег (Nadodeneg)
Чолпон Заявки обрабатывают даже по выходным. Отправила анкету и сразу перезвонил специалист. Обсудили разме...
читать полностью
Boostra (Бустра)
Магомедтагир Срочный займ оформить оказалось проще, чем собирать документы для банка. 35000 рублей сроком на год ...
читать полностью
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации