В ЦБ рассказали о шагах для поддержки финстабильности на рынке

24 февраля 2022

В ЦБ рассказали о шагах для поддержки финстабильности на рынкеЦентробанк опубликовал на своем сайте релиз, в котором предлагаются варианты для поддержки финстабильности на рынке. Регулятор особо отметил, что следит за ходом дел на рынках и готов предпринять все необходимые шаги.

В частности, ЦБ предоставил банкам возможность до 1 октября текущего года указывать в отчетах ценные бумаги по их рыночной цене по состоянию на 18 февраля.

Также банкиры смогут до середины осени применять для расчета нормативов те валютные курсы, что сложились на 18 февраля 2022 года.

Пресс-служба ЦБ подчеркнула, что регулятор в случае необходимости готов реализовать дополнительные шаги для поддержки рынка.

Напомним, что на фоне возросших геополитических рисков российский фондовый рынок сильно просел 21 февраля 2022 года. Индекс Мосбиржи потерял около 10% за день. Курс американской валюты в ходе торгов приблизился к отметке в 80 рублей. За евро просили 90 рублей.

Также 22 февраля стало известно о новых санкционных ограничениях. В частности, Великобритания ввела санкции в отношении нескольких российских банков и ряда бизнесменов. Ограничительные меры предусматривают заморозку активов и запрет на въезд в страну.

Понравилось?

23


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Колибри деньги (Сolibridengi)
Nata6karics Молодцы, что сделали так, что у новых клиентов вообще нет переплаты. Это очень удобно и оставляет пр...
читать полностью
Срочно Деньги (Srochno Dengi)
Anna Sug Очень классная контора. Условия сотрудничества продуманы до мелочей. Удобные варианты оформления, мн...
читать полностью
Акс Финанс (Aks Finance)
ba60 Уже полгода сотрудничаю с компанией. Мне удалось заработать максимальную скидку. Кроме того, компани...
читать полностью
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации