У россиян появились деньги для отдыха за границей

12 апреля 2019

отдых за границейСогласно данным исследования, проведенного НАФИ, выросло число россиян, которые смогли позволить себе туристические поездки внутри страны, а также заграничные путешествия. Доля отдыхающих в России, но вне пределов собственного региона, выросла за год с 26% до 38%. Доля тех, кто выезжал за границу, увеличилась с 13 до 20%.

Отдых в стране и поездки за рубеж чаще всего себе позволяют жители Москвы, Санкт-Петербурга и крупных городов, а также граждане старше 25 лет и младше 34. Реже в путешествия отправляют жители малых городов и сел. Граждане старше 50 лет также относительно редко говорили о поездках.

Главная цель абсолютного большинства граждан, выезжающих за границу, связана с туризмом и отдыхом. Некоторое количество граждан сообщили, что выезжали за рубеж ради работы и лечения.

Эксперты отмечают, что на фоне непростой экономической ситуации трудно говорить о стремительном росте туристической активности, но с другой стороны, граждане в сложный период много работают, экономят и стараются эффективно рассчитывать свой бюджет. Итогом такой активности становятся свободные средства, которыми можно вознаградить себя и потратить, в том числе и на отдых.

Напомним, ранее чиновники сообщили, что реальная зарплата россиян увеличилась по итогам 2018 года почти на 7%. По их заверению, подобные темпы роста стали самыми крупными за последние 6 лет.

Понравилось?

374


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Колибри деньги (Сolibridengi)
Nata6karics Молодцы, что сделали так, что у новых клиентов вообще нет переплаты. Это очень удобно и оставляет пр...
читать полностью
Срочно Деньги (Srochno Dengi)
Anna Sug Очень классная контора. Условия сотрудничества продуманы до мелочей. Удобные варианты оформления, мн...
читать полностью
Акс Финанс (Aks Finance)
ba60 Уже полгода сотрудничаю с компанией. Мне удалось заработать максимальную скидку. Кроме того, компани...
читать полностью
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации