Сильный рост экономики позволит решить проблему доходов граждан

25 ноября 2019

Сильный рост экономики позволит решить проблему доходов гражданГлава государства Владимир Путин заявил, что в ближайшие 3 года нужно приложить все усилия для того, чтобы прийти к более устойчивому и качественному экономическому росту в стране. По мнению Путина, используя более динамичный рост экономики, следует добиться и прорыва в решении такой важной задачи, как повышение доходов населения. Об этом сообщает «ТАСС».

В последние годы темпы роста отечественной экономики остаются вялыми. Например, в минувшем году ВВП страны вырос на 2,3%. По итогам 2017 года прибавка составила 1,6%. Для развивающейся экономики – это очень мало. Даже развитая экономика США умудрилась в прошлом году вырасти на 3%.

В этом году достижения российской экономики также нельзя назвать существенными. По итогам третьего квартала 2019 года ВВП вырос на 1,7% в сравнении с таким же кварталом минувшего года. Рост за первые 9 месяцев года составил всего 1,1%.

Ранее отдельные эксперты прогнозировали наступление в России технической рецессии. По мнению специалистов, свое влияние на эти процессы могли оказать жесткая налоговая и денежно-кредитная политика, а также слабый результат от запуска нацпроектов.

Понравилось?

384


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Ezaem (Езаем)
Сабитжон Если нужны деньги и нет времени на банки, то езаем - это отличный выбор! Условия кредитования у них ...
читать полностью
Надо денег (Nadodeneg)
Чолпон Заявки обрабатывают даже по выходным. Отправила анкету и сразу перезвонил специалист. Обсудили разме...
читать полностью
Boostra (Бустра)
Магомедтагир Срочный займ оформить оказалось проще, чем собирать документы для банка. 35000 рублей сроком на год ...
читать полностью
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации