Россияне пересели на кредитные авто

29 марта 2019

По оценке экспертов НБКИ, за первые 2 месяца года россияне получили в банках чуть больше 108 тыс. автокредитов. Для сравнения, за первые 2 месяца минувшего года граждане забрали из банков менее 100 тыс. автоссуд.

Россияне пересели на кредитные авто

По традиции набольшей кредитной активностью отличаются москвичи. Именно они лидировали среди всех регионов по числу оформленных автоссуд в январе-феврале. Далее следуют жители Санкт-Петербурга, а на почетном третьем месте расположились жители Подмосковья.

Ранее в БКИ «ОКБ», анализируя итоги февраля, сообщили, что средняя сумма новых автокредитов за 12 месяцев выросла на 17% и составила 866 тыс. рублей.

В минувшем году, как подсчитали эксперты НБКИ, банкиры выдали гражданам более 800 тыс. автокредитов. По этому показателю страна уверенно растет уже несколько лет подряд и практически вернулась на отметки докризисного 2014 года.

На автокредитах сегодня выживает весь авторынок страны. По оценкам специалистов, во втором полугодии минувшего года доля купленных в кредит машин составила 47,4% от всего объема рынка новых машин. Иными словами, почти каждый второй автомобиль находит своего владельца благодаря кредитным ресурсам.

Спрос на автокредиты поддерживается относительно низкой ставкой и различными программами господдержки. Так, недавно стало известно, что с 1 марта 2019 года программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» были вновь запущены. С их помощью можно приобрести машину с хорошей скидкой.

Понравилось?

399


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Ezaem (Езаем)
Сабитжон Если нужны деньги и нет времени на банки, то езаем - это отличный выбор! Условия кредитования у них ...
читать полностью
Надо денег (Nadodeneg)
Чолпон Заявки обрабатывают даже по выходным. Отправила анкету и сразу перезвонил специалист. Обсудили разме...
читать полностью
Boostra (Бустра)
Магомедтагир Срочный займ оформить оказалось проще, чем собирать документы для банка. 35000 рублей сроком на год ...
читать полностью
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации