Россияне активно запасаются кредитными картами

26 апреля 2019

Россияне активно запасаются кредитными картамиСогласно данным НБКИ, в первом квартале текущего года россияне оформили в банках 2,77 млн новых кредиток. Если сравнивать этот результат с достижениями первого квартала прошлого года, то будет заметен весьма существенный рост в районе 22%. Тогда банки выдали гражданам не более 2,3 млн новых карт.

В региональном соревновании лидирует Москва по числу оформленных кредитных карт. Здесь жители взяли за 3 месяца года почти 178 тыс. новых карт кредитного характера. Немного отстали от лидера жители Подмосковья, которые оформили более 144 тыс. кредиток. Также в пятерку регионов попали Краснодарский край, Санкт-Петербург и Башкирия.

Меньше всего новых кредиток поступило в кошельки жителей Белгородской области – всего 26 тыс. штук. В Удмуртии гражданам за 3 месяца досталось 29 тыс. кредиток, а в Ленинградской области – 31 тыс.

Ранее сообщалось, что клиенты банков, которые обращались за деньгами в первом квартале, гораздо чаще стали получать отказы, чем, например, годом ранее. Негативная тенденция затронула все сегменты кредитования, за исключением кредитных карт. Здесь показатель остался на прежнем уровне, одобрение получают 45% поступивших заявок граждан.

Объясняется это тем, что банки в случае с кредитными картами могут контролировать свои риски. Если заемщик не внушает доверия, то у него лимит по карте будет составлять скромную сумму. Наоборот, своим проверенным и надежным клиентам банки выдают кредитные карты с наибольшим лимитом.

Понравилось?

515


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Вэббанкир (Webbankir)
babkovivan Компания помогла мне в финансовых проблемах, спасибо!
Деньга (Denga)
vabahukilo Скажу просто - обращайтесь, не пожалеете! Все честно, прозрачно и стабильно, условия договора не мен...
читать полностью
ФинТерра (FinTerra)
zaa888 При взятии здесь пяти тысяч у меня никаких заморочек не было. Все прошло быстро, даже без звонков
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации