Минтруд предложил не менять размер пособий по безработице

19 июля 2019

Минтруд предложил не менять размер пособий по безработицеНа федеральном портале проектов нормативных правовых актов появился документ, разработчиком которого выступил Минтруд. В законопроекте предлагается в 2020 году установить пособие по безработице на том уровне, где оно находится сейчас.

Сегодня граждане, потерявшие работу, могут рассчитывать на поддержку в размере 1,5- 8 тыс. рублей. Если гражданин был предпенсионного возраста, то ему могут платить больше, а именно до 11,3 тыс. рублей.

Чтобы получить пособие, гражданину нужно встать на учет в местом Центре занятости, собрав небольшой пакет документов. В частности, следует захватить СНИЛС, ИНН, паспорт, аттестат, диплом, трудовую книжку, справку с последнего места работы, где будет указан размер зарплаты за последние 3 месяца.

Напомним, размер пособия до текущего уровня был повышен в этом году после долгого перерыва. До этого пособие по безработице оставалось неизменным с 2009 года, составляя скромные 0,8-4,9 тыс. рублей.

На днях предварительные данные Росстата показали, что уровень безработицы в стране по итогам июня находится на рекордно низких значениях. Показатель составляет всего 4,4%. До этого также была зафиксирована рекордно низкая безработица на уровне 4,5%. Таких уровней мы достигли в мае этого года и в сентябре прошлого года.

Понравилось?

675


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Вэббанкир (Webbankir)
babkovivan Компания помогла мне в финансовых проблемах, спасибо!
Деньга (Denga)
vabahukilo Скажу просто - обращайтесь, не пожалеете! Все честно, прозрачно и стабильно, условия договора не мен...
читать полностью
ФинТерра (FinTerra)
zaa888 При взятии здесь пяти тысяч у меня никаких заморочек не было. Все прошло быстро, даже без звонков
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации