Крупнейший банк страны понизил ставки по ипотечным кредитам

5 августа 2019

Крупнейший банк страны понизил ставки по ипотечным кредитамСбербанк объявил о снижении ипотечных ставок. Теперь россияне могут взять в ипотеку новые квартиры по ставке от 7,6% годовых. При покупке готового жилья на вторичке ставка будет начинаться с 9,1%.

Общее снижение составило до 0,7 п.п. В своем релизе крупнейший банк страны поясняет, что итоговая скидка сформировалась из двух частей. Во-первых, кредитная организация понизила ставки на 0,5 п.п., а, во-вторых, на 0,2 п.п. был увеличен дисконт для зарплатных клиентов банка.

Как правило, зарплатным клиентам многие банки предоставляют льготные условия кредитования. Это объясняется тем, что банк может лично убедиться в движении средств по зарплатному счету клиента. Он знает, сколько заемщик получает, как много тратит, какую часть откладывает и т.д. Поэтому эксперты даже советуют заранее переводить свою зарплату в тот банк, где позже будет оформляться ипотечный кредит, что поможет получить ссуду с весомой выгодой.

Напомним, ранее в НБКИ оценили средний размер ипотечного кредита, который оформляют россияне. Выяснилось, что в первом квартале 2019 года показатель составил 2,38 млн рублей. Годом ранее средняя сумма ипотеки лишь слегка превышала 2 млн рублей.

Если смотреть по возрасту клиентов, то наибольшие суммы берут заемщики старше 40 лет и младше 50. У них средний размер ипотеки находится в районе 2,55 млн рублей. Рядом с ними находится группа клиентов 30-39 лет, которые обычно оформляют 2,47 млн рублей на покупку квартиры в кредит. На третьем месте по сумме кредита находятся граждане 25-29 лет. У них средняя сумма ипотеки составляет 2,2 млн рублей.

Понравилось?

1396


Читайте также:

← Назад

Отзывы

До зарплаты (Do zarplaty)
Адылбек Сначала возникли опасения с привязкой карты, но потом я оценил удобство сервиса. Теперь деньги перев...
читать полностью
Финмолл (FinMoll)
ТАМАРА Оформилась быстро, с перечислением денег не медлили, возникли сложности с погашением, но служба подд...
читать полностью
Целевые финансы (Celfin)
Танслу Трижды пользовалась их услугами, пока все устраивает. Деньги выдают быстро без лишних проверок.
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации