Кредитный должник вернул 300 тыс. рублей ради отдыха во Вьетнаме

17 февраля 2020

Кредитный должник вернул 300 тыс. рублей ради отдыха во ВьетнамеСогласно данным управления приставов по Ярославской области, местный житель пытался отправиться на отдых во Вьетнам, зная, что у него есть неисполненные долговые обязательства. Только после вынесенного запрета на выезд неплательщик нашел средства для оплаты долга.

В релизе ведомства сообщается, что гражданин скопил задолженность перед финорганизацией на сумму почти 300 тыс. рублей. Кредитор обратился в суд. Вскоре документ с судебным решением поступил к приставам, которые предупредили должника о мерах принудительного исполнения.

В рамках производства приставы обнаружили счета должника в банках, на которые был наложен арест. Также госслужащие подготовили документ о взыскании с гражданина спецсбора в размере 14 тыс. рублей.

Данного сбора можно было избежать, если бы гражданин добровольно погасил задолженность по решению суда. Но, как отмечает пресс-служба, неплательщик принял решение отдохнуть во Вьетнаме.

Однако приставы лишили должника права на заграничные поездки. После этого должник полностью погасил задолженность и оплатил сбор. Приставы в ответ сняли с гражданина все ограничения

Напомним, сегодня закрыть выезд за границу могут при долге более 30 тыс. рублей. Если гражданин является неплательщиком алиментов, то ему могут перекрыть зарубежный отдых при долге от 10 тыс. рублей. Также в отношении должников по алиментам приставы могут применять ограничение в праве управления автомобилем.

В информационном пространстве регулярно звучат предложения по введению дополнительных мер в отношении неплательщиков. Например, недавно предложили запретить должникам по алиментам вступление в новый брак до погашения всех долгов перед прежней семьей. Впрочем, пока многие предложения пока так и остаются на бумаге.

Понравилось?

272


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Ezaem (Езаем)
Сабитжон Если нужны деньги и нет времени на банки, то езаем - это отличный выбор! Условия кредитования у них ...
читать полностью
Надо денег (Nadodeneg)
Чолпон Заявки обрабатывают даже по выходным. Отправила анкету и сразу перезвонил специалист. Обсудили разме...
читать полностью
Boostra (Бустра)
Магомедтагир Срочный займ оформить оказалось проще, чем собирать документы для банка. 35000 рублей сроком на год ...
читать полностью
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации