Количество кредитов с признаками мошенничества выросло почти на 70%

14 марта 2017

В 2016 году было оформлено свыше 1 млн кредитов с признаками мошенничества. Об этом говорится в исследовании Национального бюро кредитных историй.

По сравнению с 2015 годом количество кредитов с признаками мошенничества выросло на 69%. Наивысшая активность подозрительных лиц пришлась на 3 квартал 2016 года. В этот период эксперты насчитали около 400 тыс. кредитов с признаками мошенничества. Это наивысшее квартальное значение за последние годы.

Гендиректор НБКИ Александр Викулин сообщил, что мошенники постепенно меняют тактику. В последнее время атакам все чаще подвергаются небольшие кредиторы и микрофинансовые организации.

 

Понравилось?

849


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Финмолл (FinMoll)
Tabakser Являюсь постоянным клиентом этой компании. Одобрение приходит за 2 минуты! Компания удобна тем, что ...
читать полностью
Вэббанкир (Webbankir)
Усон Когда нужны деньги, всегда обращаюсь сюда. Знаю, что сервис не откажет. Условия стандартные, но скор...
читать полностью
Целевые финансы (Celfin)
Далер Неплохая компания, но есть недочеты: мало способов выдачи денег, самостоятельно определяют кредитный...
читать полностью
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации