Какие услуги предоставляют банки кроме кредитов и депозитов?

12 июля 2018

Какие услуги предоставляют банки кроме кредитов и депозитовВсе мы прекрасно знаем, что банки выдают кредиты физическим и юридическим лицам, а также предлагают открыть депозит. Но это далеко не все функции кредитных организаций. Подробнее о том, какие услуги могут предоставлять различные банки, читайте в нашем материале.

1. Обмен валют

Одной из основных услуг кредитных учреждений является – обмен валют. Именно такую функцию изначально и выполняли банки. В далеком прошлом кредитованием в первую очередь занимались ростовщики.

2. Расчетно-кассовые услуги

Банки проводят инкассацию, через них производятся выдачи заработных плат, собираются платежи за услуги ЖКХ, выплачиваются штрафы и так далее.

3. Счета

Банк может открывать и вести текущие расчетные или личные счета для физических и юридических лиц. А также следить за движением средств клиентов и определять их чистоту.

4. Денежные переводы

Кредитные организации предоставляют своим клиентам возможность переводить денежные средства в любую точку мира. Примечательно, что они способны передать деньги как с использованием счета клиента, так без него.

5. Аренда сейфовых ячеек

В крупных банках имеются специализированные помещения, где находятся сейфовые ячейки разных размеров. Любой желающий за определенную плату может сложить в нее ценные вещи, важные документы и многое другое. Интересно, что ячейку никто не может вскрыть, а содержимое ее известно только клиенту и одному сотруднику банка.

6. Инвестирование

С помощью банка граждане могут торговать на фондовой бирже. Хорошая возможность для тех, кто располагает дополнительным капиталом и желает выгодно вложить средства.

7. Сделки

Банки охотно предоставляют свои услуги в качестве посредника проведения сделки, в частности купли-продажи недвижимости, дорогостоящих ценностей и так далее. Как правило, данная услуга перекликается с использованием сейфовых ячеек, в которых на время сделки лежат различные необходимые для ее проведения документы.

Тем не менее, не смотря на весь спектр услуг банков наибольший прирост прибыли всегда дают именно выгодный кредит и вклад в рублях или в других валютах. Депозиты позволяют банку иметь определенное количество капитала для проведения других услуг, а кредиты дают возможность заработка на процентных ставках от использования денежных средств кредитора.

Понравилось?

1128


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Ezaem (Езаем)
Сабитжон Если нужны деньги и нет времени на банки, то езаем - это отличный выбор! Условия кредитования у них ...
читать полностью
Надо денег (Nadodeneg)
Чолпон Заявки обрабатывают даже по выходным. Отправила анкету и сразу перезвонил специалист. Обсудили разме...
читать полностью
Boostra (Бустра)
Магомедтагир Срочный займ оформить оказалось проще, чем собирать документы для банка. 35000 рублей сроком на год ...
читать полностью
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации