Как объединить несколько кредитов в один?

23 мая 2016

Несколько кредитов в разных банках могут представлять определенные сложности для заемщиков. Необходимо помнить даты платежей, суммы ежемесячного погашения. Чтобы избежать этих неудобств, банки предлагают услугу рефинансирования.

Рефинансирование – это получение нового кредита в банке, посредством которого можно погасить задолженности по всем текущим кредитам (например, по потребительскому кредиту, кредитной карте и автокредиту) и уже выплачивать только один новый кредит.

Рефинансирование позволяет достичь сразу нескольких целей. Во-первых, это очевидный комфорт, вместо 2-3 банков заемщик платит одной финорганизации. В суммах и датах точно не запутаешься.

Во-вторых, рефинансирование позволяет существенно сэкономить на процентах, если, конечно, получится найти выгодное предложение. Например, заемщик платит по кредиту А 20% годовых, а по кредиту Б-25% годовых. Если он получит рефинансирование под 18% годовых, то его ежемесячные платежи станут значительно меньше, при этом общая сумма кредита или срок не станут больше, а останутся такими же.

Для многих заемщиков, которые из-за сокращения дохода начинают испытывать сложности с погашением набранных кредитов, рефинансирование может стать настоящим спасением, поскольку позволяет снизить размер ежемесячных платежей.

Предложения на рынке
Кредит на погашение кредитов в других банках предлагает Ситибанк. В финорганизации можно оформить кредит по специальной ставке в 18%.

Программа рефинансирования кредитов есть и в Бинбанке. Среди требований к рефинансируемым кредитам отмечается, что кредиты должны быть в рублях, минимальный остаток по долгу по каждому кредиту должен быть не меньше 30 тыс. рублей, кредитный договор должен вступить в силу не менее 3 месяцев назад.

В ВТБ24 среди преимуществ своего продукта рефинансирования отмечают фиксированную ставку в 17%, объединение до 9 кредитов и кредитных карт в один кредит, получение дополнительных средств на любые цели.

Процедура рефинансирования
Чтобы получить рефинансирование в банке, необходимо, как и при получении обычного кредита, соответствовать ряду требований банка. В первую очередь, это касается кредитной истории заемщика. Если по текущим кредитам допущены длительные просрочки, то получить рефинансирование будет проблематично.

Кроме того, в банке обратят внимание на платежеспособность клиента, поэтому могут запросить справку по форме 2-НДФЛ, копию трудовой книжки, иные документы.

Сама процедура довольно проста. После того, как банк, рассмотрев пакет документов заемщика, одобрит рефинансирование, произойдет подписание кредитного договора. Затем банк перечислит на счета заемщика в банках-кредиторах необходимые суммы для погашения долгов. Заемщик должен погасить долг и получить в банках документы о полном погашении задолженности. Эти документы предоставляются в банк, который одобрил рефинансирование. На этом все, теперь заемщик обслуживает только один кредит по выгодной ставке.

 

Понравилось?

968


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Ezaem (Езаем)
Сабитжон Если нужны деньги и нет времени на банки, то езаем - это отличный выбор! Условия кредитования у них ...
читать полностью
Надо денег (Nadodeneg)
Чолпон Заявки обрабатывают даже по выходным. Отправила анкету и сразу перезвонил специалист. Обсудили разме...
читать полностью
Boostra (Бустра)
Магомедтагир Срочный займ оформить оказалось проще, чем собирать документы для банка. 35000 рублей сроком на год ...
читать полностью
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации