Ипотечный рынок не сможет повторить рекорд прошлого года

29 марта 2019

Ипотечный рынок не сможет повторить рекорд прошлого годаСогласно прогнозам агентства «Эксперт РА», в текущем году ипотечный рынок не сможет реализовать прошлогодний успех. Тогда, как отмечают эксперты, рынок вырос на 49% до 3 трлн рублей. В этом же году, по мнению специалистов, показатели выдачи вряд ли перейдут рубеж в 2,5-2,6 трлн рублей.

В минувшем году активный подъем ипотечного рынка был связан сразу с несколькими важными факторами. Во-первых, ставка по ипотеке достигла рекордно низких значений. Россияне решили использовать этот уникальный момент для того, чтобы исполнить свою мечту и обзавестись жильем.

Во-вторых, цены на недвижимость вели себя относительно стабильно. Многолетний рост цен на жилье, который мы могли наблюдать в прежние годы, приостановился, а где-то даже начались обратные тенденции.

Также нельзя скидывать со счетов активность застройщиков и различные госпрограммы поддержки населения, по которым можно оформить ипотеку на выгодных условиях.

Ранее эксперты компании «БЕСТ-Новострой» назвали 5 наиболее популярных причин, из-за которых россияне не могут получить ипотеку в банке. Как и ожидалось, больше 50% отказов в ипотеке связаны с такими моментами, как плохая кредитная история и чрезмерная закредитованность заемщика.

Кроме того, в последнее время набирает популярность такая причина отказа, как негатив, связанный с работодателем. Если заемщик трудится в компании, которая нарушает закон, участвует в обманных схемах, часто выступает ответчиком на суде, то подобная информация может негативно сказаться на шансах клиента взять ипотеку.

Также эксперты включили в число популярных причин отказа несоответствие базовым требованиям банка, наличие опасной для жизни профессии, проблемы со здоровьем.

Понравилось?

604


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Ezaem (Езаем)
Сабитжон Если нужны деньги и нет времени на банки, то езаем - это отличный выбор! Условия кредитования у них ...
читать полностью
Надо денег (Nadodeneg)
Чолпон Заявки обрабатывают даже по выходным. Отправила анкету и сразу перезвонил специалист. Обсудили разме...
читать полностью
Boostra (Бустра)
Магомедтагир Срочный займ оформить оказалось проще, чем собирать документы для банка. 35000 рублей сроком на год ...
читать полностью
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации