Эксперты сравнили активность молодых заемщиков и клиентов предпенсионного возраста

3 октября 2017

По итогам первых 7 месяцев текущего года заемщики до 26 лет активно получали кредитные карты, клиенты старше 60 лет чаще обращались за автокредитами и ипотекой. Об этом говорится в исследовании ОКБ.

Эксперты сравнили активность молодых заемщиков и клиентов предпенсионного возрастаСогласно оценкам экспертов, число полученных молодыми заемщиками кредиток выросло в этом году на 22%, если сравнивать с результатами аналогичного периода прошлого года. Кредитный лимит по продукту в среднем составляет 41 тыс. рублей.

Хорошими темпами начинающие заемщики оформляли автокредиты, кредиты наличными. А вот по ипотеке бурного роста не наблюдается. Число новых выдач выросло лишь на 1%. В среднем молодые клиенты берут ипотеку на сумму 1,58 млн рублей.

Что касается заемщиков старше 60 лет, то у них число выданных кредиток упало в этом году на 29%. Зато увеличилась популярность автокредитов и ипотеки. В первые 7 месяцев этого года рост числа новых выдач автокредитов составил 48%, в сегменте ипотеки рост находится на уровне 29%. Заемщики предпенсионного возраста в среднем берут на покупку машины 575 тыс. рублей, на покупку недвижимости – 1,34 млн рублей.

Понравилось?

906


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Creditter (Кредиттер)
Павел Кутузов Стараюсь не занимать у знакомых, так как стыдно. Ведь заработок хороший. Кроме того, потребовалось с...
читать полностью
Центр займов (CentrZaymov)
Усон Мне удобно обращаться сюда дистанционно. Трата времени минимальная, а за такое быстрое получение ден...
читать полностью
Центр Денежной Помощи
Казим Не думал, что заявка рассматривается с такой скоростью. Обратился первый раз, необходимо было двадца...
читать полностью
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации