Арест квартиры подтолкнул жительницу Иркутска к погашению долга

27 июля 2020

Арест квартиры подтолкнул жительницу Иркутска к погашению долгаЖительница Иркутска быстро оплатила задолженность перед бывшим супругом после того, как наложенный приставами запрет на осуществление регистрационных процедур в отношении квартиры чуть было не помешал продать недвижимость. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по региону.

У приставов в работе было дело, сформированное на основе решения суда о разделе имущества бывших супругов. Согласно решению суда женщине оставался автомобиль, но взамен она должна была отдать экс-супругу половину стоимости транспортного средства в размере 126 тыс. рублей. Также еще 180 тыс. рублей нужно было вернуть для компенсации затрат бывшего мужа на оплату кредита.

Приставы предупредили женщину о последствиях неоплаты долга, но она так и не исполнила свои обязательства. Тогда госслужащие вынесли запрет на проведение регистрационных действий в отношении квартиры, которая была в собственности у неплательщицы.

Мера оказалась достаточно эффективной. Чтобы не сорвать сделку по продаже имущества, она полностью погасила задолженность.

Напомним, что приставы по закону не могут забрать единственное жилье за долги, однако у них есть право наложить арест. Арест приводит к тому, что должник не может продать квартиру, подарить ее родственникам, обменять, сдать в аренду, регистрировать в квартире иных лиц и т.д.

Понравилось?

120


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Вэббанкир (Webbankir)
babkovivan Компания помогла мне в финансовых проблемах, спасибо!
Деньга (Denga)
vabahukilo Скажу просто - обращайтесь, не пожалеете! Все честно, прозрачно и стабильно, условия договора не мен...
читать полностью
ФинТерра (FinTerra)
zaa888 При взятии здесь пяти тысяч у меня никаких заморочек не было. Все прошло быстро, даже без звонков
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации