Кешбэк и другие лайфхаки для держателей кредиток

5 сентября 2017

Жесткая конкуренция вынуждает участников рынка использовать различные способы привлечения и удержания клиентов. Так, банки стремятся выпускать карты с расширенным функционалом, повышенным кешбэком и начислением процента на остаток средств. Где клиент может получить наиболее льготные условия?

Не платите банку

Получив зарплату, нужно сразу зачислить ее на дебетовую карту с процентом на остаток. Пока ваша зарплата «работает», вы бесплатно пользуетесь кредиткой весь грейс-период. Например, за 50 дней вы потратили 20 тысяч рублей с кредитного счета. Значит и внести на карту нужно будет исключительно эти 20 тысяч рублей и ни копейкой больше. Вместе с тем, вы получите пассивный доход по вкладу плюс кэшбэк по кредитке.

Запутываем следы

Если вы являетесь владельцем нескольких карточек, то сложно держать в памяти все PIN-коды. Записывать их опасно, потому что, таким образом, вы подарите мошенникам возможность легко и быстро почистить ваши карманы. Бывалые держатели карт советуют на оборотной стороне карты написать PIN-код, но предварительно его зашифровав. К примеру, вы можете прибавить по единичке к каждой цифре, или заминусовать на единицу. Если на самом деле ваш код выглядит, как 8735, то напишите 9846, либо 7624. Счастливый вор сам заблокирует карту, трижды введя некорректный пароль.

Красиво отдыхать не запретишь

Зачастую гостиницы и различные сервисы в целях безопасности своего имущества и дохода блокируют определенную сумму на вашей карте. Если вы предоставили служащим гостиницы дебетовую карту, то будут заморожены ваши личные средства. Тогда как предоставив данные по кредитке (то есть будет заблокирована она), вы сможете свободно распоряжаться собственными деньгами и не попадете в неприятную ситуацию.

Без сомнений, активно и аккуратно используя кредитку, вы можете рассчитывать на крупный и выгодный кредит и ипотеку. Однако случается, что банки отказываются выдавать кредитные карты и тому есть объективные причины.

Когда о карте можно только мечтать?

Естественно, когда потенциальный заемщик не внушает доверия, то банк ряд ли захочет рисковать. Кроме «хронически» безработных, хипстеров и прочих маргиналов, в разряд неблагонадежных клиентов попадают те, кто умудряется по нескольку раз за полгода сменить место работы. Не обрадуются в банке и заемщику с трудовым стажем менее 3 месяцев. Косо посмотрят на клиента, который оформил карту не там, где живет или работает. Кредитор тщательно просчитает собственные риски, поэтому скорее всего откажет тому, кто уже обслуживает более 4 активных кредитов, а также имеет иждивенцев. Не стоит надеяться на кредит, если у вас есть актуальные просрочки по кредитам, 6-месячная задолженность по ЖКХ, свыше 20 тысяч рублей долга по базе ФССП, если документально подтверждено, что вы являетесь банкротом.

Исправляем КИ

Безвыходных ситуаций не бывает и МФО протягивают руки помощи, предлагая взять несколько беспроцентных ссуд на карту в МФО и обязательно погасить их в срок. Так, вы сохраните собственные деньги, существенно улучшите свою КИ и поднимите рейтинг. Еще больше полезной информации в нашем материале «Топ-10 самых быстрых онлайн-займов на карту».

Лучшее от лучших

Банк Карта Лимит (в рублях) Процентная ставка Грейс-период (в днях) Комиссия за снятие наличных Кешбэк

ВТБ банк

Москвы

Кредитная «Матрешка»

от 10 000 до 350 000

24,9% до 50

4,9%

+ 299 рублей

3% по всем покупкам
Тинькофф

Кредитная

«Тинькофф Платинум»

до 300 000

от 12,9% до 29,9% (безнал) от 30% до 49,9% (наличные)

до 55

2,9%

+ 290 рублей

1% за любые покупки от 3% до 30% по спецпредложениям банка

Ренессанс

Кредит

Кредитная до 200 000 от 24,9% до 55

2,9%

+ 290 рублей

от 1% до 10% в рамках бонусной программы «Простые радости»
Росбанк

Кредитная

«Сверхкарта+»

от 30 000 до 1 000 000 25,9% до 62 4,9%

1% по всем покупкам 7% новичкам за покупки в течение первых 3 месяцев

СитиБанк

Кредитная

Cash Back

до 300 000

от 12,9% до 29,9% (рассрочка) от 22,9% до 32,9% (остальные операции)

до 50 4,9%

1000 приветственных рублей 10% от годового кешбэка 1% по всем покупкам 5% по привилегированным категориям

Как рекомендуют аналитики, прежде чем делать крупное приобретение или принять важное решение, стоит рассмотреть максимально возможное количество вариантов. Мы подобрали для вас лучшие предложения от ведущих банков. Однако выбор всегда за вами.

Понравилось?

1016


Читайте также:

← Назад

Отзывы

Колибри деньги (Сolibridengi)
Nata6karics Молодцы, что сделали так, что у новых клиентов вообще нет переплаты. Это очень удобно и оставляет пр...
читать полностью
Срочно Деньги (Srochno Dengi)
Anna Sug Очень классная контора. Условия сотрудничества продуманы до мелочей. Удобные варианты оформления, мн...
читать полностью
Акс Финанс (Aks Finance)
ba60 Уже полгода сотрудничаю с компанией. Мне удалось заработать максимальную скидку. Кроме того, компани...
читать полностью
Отзывы →
Оператор персональных данных
Лицензированные компании
Защита информации